Противопожарные шторы в школах

//Противопожарные шторы в школах

Противопожарные шторы в школах

Противопожарные ворота (шторы) в школах: обеспечение безопасности пустующих школ круглый год

Многие школы каждые выходные (и в период каникул) оказываются пустыми. К сожалению, пустая школа, если ее не оставить правильно, может оказаться пространством, потенциально опасным для пожара. Один из способов противостоять этому и обеспечить безопасное пребывание в вашей школе в выходные и праздничные дни — установить противопожарные завесы в школах.
Противопожарные ворота в школах

Потенциальная опасность пожара, распространенная в пустой школе

Ниже перечислены некоторые из наиболее распространенных пожароопасных ситуаций, которые часто встречаются в пустой школе и о которых забывают в напряженный период до половины семестра, праздников и выходных.

Освещение

Все источники света могут представлять опасность, если их оставлять включенными слишком долго или о них забывают. Важно, чтобы они не перегружали удлинители цепи. Всегда следите за тем, чтобы все огни были выключены перед выходом из школы.
Противопожарные шторы в школах

Загроможденные коридоры

Когда ненужным предметам позволяют накапливаться из-за того, что они были оставлены вне помещения, возрастает риск пожара. При правильных условиях скопление пыли от операций с деревом, пластиком или некоторыми металлами может привести к пожару или взрыву. Важно, чтобы отходы правильно распределялись и выбрасывались. Точно так же все, что блокирует коридоры и выходы, должно быть перемещено и правильно сохранено на случай чрезвычайной ситуации.
Дымозащитные шторы FireTechnics в школе

Перегруженные штепсельные розетки

Никогда не перегружайте штепсельные розетки или удлинители. Используя ряд приборов, которые превышают текущую номинальную мощность, указанную для данного конкретного удлинителя, вы создаете большую опасность пожара. Это связано с тем, что перегрузка штепсельной розетки может привести к ее перегреву и возникновению пожара. Таким образом, лучше всего проверить все электрооборудование и удалить неисправное оборудование до того, как школа опустеет.

Вместо этого убедитесь, что все электрические шнуры находятся в хорошем состоянии, и при обнаружении их отсутствия утилизируйте их. Убедитесь, что вы подключаете приборы и светильники к отдельным электрическим розеткам, чтобы снизить риск перегрева. И если устройства или другие вилки не нужны, отсоедините их от розетки и выключите с помощью главного выключателя. Кроме того, избегайте использования удлинителей, и если они используются, используйте их безопасно и всегда следите за ними. Например, не кладите их под ковры или поперек зон для прогулок. Точно так же, как и раньше, перегруженные удлинители могут легко стать источником возгорания.
дымогазонепроницаемые шторы в школах

Легковоспламеняющиеся материалы, оставленные в зонах повышенного риска, не предназначенных для обучения

Пожару нужны только три элемента, чтобы воспламениться, распространиться и нанести непоправимый ущерб. Это тепло, кислород и топливо, без которых огонь не начнется и не распространится. Далее, ключевой стратегией предотвращения пожара является удаление одного или нескольких из этих элементов, особенно в школьных помещениях, таких как научная лаборатория или конструкторско-технологический отдел, где часто есть тепло, кислород и топливо.

Легковоспламеняющиеся материалы, найденные в школах, включая бумагу, могут быть чрезвычайно мощными в случае пожара. Следовательно, так важно, чтобы школьная администрация убрала их безопасно и надлежащим образом.

Все сигналы тревоги и детекторы работают

Убедитесь, что все сигналы тревоги и детекторы работают до истечения срока, чтобы в случае пожара его можно было обнаружить и ликвидировать как можно раньше, чтобы избежать как можно большего ущерба.

Проверка утечки газа

Если газовые приборы, такие как духовки, плиты и бойлеры, не установлены должным образом и не обслуживаются должным образом, существует огромный риск возникновения пожара. К этим типам газовых пожаров часто относятся взрывы, утечки газа и отравление угарным газом (СО), что делает их еще более опасными. Убедитесь, что перед расставанием в конце семестра все газовые приборы тщательно проверены и выключены, а также что во всех помещениях хорошая вентиляция.

Противопожарные шторы в школах: что это такое?

Проще говоря, противопожарные шторы — это автоматически действующие защитные завесы, предназначенные для предотвращения и контроля распространения дыма, огня и тепла по зданию. Изготовленные из огнестойких тканей, противопожарные завесы остаются невидимыми до тех пор, пока не будут убраны или активированы системой пожарной сигнализации.

Противопожарные и дымозащитные шторы в школах предназначены в первую очередь для защиты путей эвакуации и борьбы с огнем и дымом. Однако их вторичная функциональность заключается в том, что они позволяют создавать более безопасные зоны открытой планировки, которые часто необходимы для школ. Это достигается за счет их установки в качестве временного противопожарного барьера на месте или более постоянных несущих стен, которые служат для отделения площади, чтобы обеспечить безопасную эвакуацию из здания, противопожарные завесы предлагают проектировщикам множество преимуществ.

Недавние исследования в области огнестойких материалов привели к изготовлению противопожарных завес из стекловолоконных тканей, сплетенных с металлической нитью. Это повышает прочность, устойчивость к усталости при изгибе и увеличивает потенциальную термостойкость огнезащитных завес до 1000 °C в течение четырех часов.

Компания FireTechnics разработала широкий ассортимент сертифицированных по стандарту ЕАЭС противодымных и противопожарных штор и ворот, которые подходят для любого здания, во всех возможных областях применения, начиная от противопожарных штор Гармошка, установленных на заказ во флагманском аэропорте в Казахстане, и заканчивая уникальной противопожарной шторой, защищающей Большой театр, а также для жилых помещений по всей стране, включая, помещения по реновации и, конечно, защиту школ.

Как могут помочь противопожарные шторы в Астрахани в школах?

Противопожарные шторы в школах предлагают целый ряд преимуществ в плане безопасности. Они защищают здание и его имущество, а также его учеников, персонал и посетителей от потенциального воздействия токсичного дыма и смертельной жары. Эти высокопрочные завесы в последнее время также оказали большое влияние на дизайн школы:

Традиционно дизайнеры и архитекторы испытывали трудности с согласованием зданий открытой планировки с правилами пожарной безопасности, которые в школах имеют первостепенное значение. Эти правила гласят, что все объекты недвижимости должны обеспечивать четкие пути эвакуации и способ ограничения дыма и огня, чтобы контролировать их распространение. Поскольку проектирование открытой планировки предполагает демонтаж несущих стен, которые при разделении на отсеки служат противопожарными и дымовыми барьерами, требуется альтернативная замена.

Это становится растущей проблемой, поскольку для школ зоны открытой планировки необходимы для создания условий сотрудничества в школах, включая лекционные залы, большие классные комнаты, театры, спортивные залы, актовые залы и так далее. Для школ противопожарные завесы представляют собой всеобъемлющее решение: они обеспечивают разделение помещений и защиту границ, оставаясь при этом незаметными и позволяя безопасно создавать большие пространства.

Где можно использовать противопожарные завесы в школах?

Различные переплетения как в противопожарных, так и в дымовых завесах могут сочетаться с целым рядом различных покрытий, обеспечивающих разнообразные свойства. Это означает, что противопожарные завесы в школах могут применяться для самых разных целей.

Такая адаптивность позволяет FireTechnics предлагать ткани, изготовленные на заказ для любого применения или системы, встречающейся в современных и более традиционных школьных условиях. В результате противопожарные шторы FireTechnics можно наносить на любую проблемную зону, наиболее популярными видами применения наших штор являются:

  • Атриум, вестибюли и приемные
  • Отверстия в стенах
  • Разделение выхода и коридора
  • Защита границ
  • Разделение на отсеки
  • Лестницы и эскалаторы
  • Лифты и лифтовые вестибюли
  • Защищенные средства эвакуации

Противопожарные ворота и шторы FireTechnics для школ

FireTechnics являются лидерами отрасли по предоставлению, проектированию, установке и обслуживанию огнезащитных штор, дымозащитных завес и противопожарных ворот во многих школах. Мы можем предложить индивидуальные услуги и спроектировать дымо- или огнестойкую завесу, которая полностью соответствует вашим желаемым планам.

Связаться с нами

Если вы хотите обсудить, какие противопожарные шторы подойдут вашей школе, или если вам требуется более индивидуальное решение для защиты ваших учеников и персонала и обеспечения пожарной безопасности в вашей школе, пожалуйста, посетите наш веб-сайт в Астрахани, страницу контактов или страницы товаров в Астрахани.

By | 2023-01-15T14:42:08+00:00 Январь 15, 2023|Новости|Нет комментариев
FIRETECHNICS – ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ СИСТЕМЫ

Бесплатный звонок по России:

8 (800) 333-32-91

Email: info@fire-tec.ru

Презентация FireTechnics

Закажите звонок

мы перезвоним Вам в ближайшее время