Противопожарные ворота в Красноярске

//Противопожарные ворота в Красноярске

Противопожарные ворота в Красноярске

В стремительно меняющемся мире при строительстве и эксплуатации производственных, коммерческих и общественных зданий большое внимание уделяется проектированию систем безопасности, в случаях чрезвычайных ситуаций способных уберечь материальные ценности и человеческие жизни. И одной из важнейших систем такого рода можно назвать противопожарную.

От внезапных возгораний не застраховано ни одно здание, и, как показывает статистика, эффективнее всего при возникновении пожара работают «отрезающие» очаг возгорания преграды, способные задерживать огонь и дым в течение продолжительного времени. К таковой категории как раз и принадлежат противопожарные ворота, представленные на отечественном рынке в широчайшим ассортименте форм и размеров.

Самые популярные поворотные конструкции, устанавливаемые в Красноярске, Астрахани

Внешне пожароустойчивые ворота практически ничем не отличаются от обычных ограждающих конструкций. Единственно, они имеют более прочную и продуманную конструкцию, которая помимо взломоустойчивых характеристик может похвастаться стойкостью к воздействию огня и жара, а также способностью отгораживать огненную стихию на протяжении получаса — двух. Вот почему такие ворота становятся желанными «гостями» на вокзалах, подземных парковках, складах, в торговых и развлекательных центрах и даже бытовых зданиях.

Производятся противопожарные ворота по ГОСТу 53307-2009. При этом их можно подобрать под проемы любых размеров и различные требования пожарозащиты. А узнать, насколько огнеустойчива та или иная конструкция, очень легко. Достаточно посмотреть на её маркировку, где стойкость к деформациям и время сдерживания натиска огненной стихии указывается вслед за литерами EI. К примеру, EI 60 скажет о том, что перед вами противопожарные ворота, в течение часа сдерживающие пожар, а EI 120 — что конструкция будет огнеустойчивой на протяжении двух часов.

В основном классифицируют ворота с противопожарными свойствами по их конструктивным особенностям:

  • распашные – это привычные всем пара створок, распахивающихся при открытии. Требуя свободное пространство для открывания, они становятся предпочтительным выбором в магазинах, на вокзалах, в аэропортах и т. п. зданиях, где требуется ежедневно пропускать через себя большое количество людей;
  • откатные – открываясь, такие ворота сдвигаются вдоль стены. Как результат, они не требовательны к пространству перед проемом, а их размеры при необходимости могут быть поистине внушительными;
  • секционные – по системе направляющих такие ворота поднимаются вверх и заводятся под потолочное пространство. Подобные конструкции подразумевают наличие в помещении высокого потолка, потому в основном устанавливаются в текхцентрах и промышленных зданиях;
  • рулонные – будучи разновидностью секционных ворот, они отличаются гибкостью полотна, при открывании наматывающегося на вал и укладывающегося в короб над проемом. Такие ворота не требовательны к несущей способности стен и отличаются быстротой срабатывания.

Если вы затрудняетесь с определением оптимальной для ваших потребностей воротной конструкции, с ее выбором вам помогут менеджеры компании-производителя, куда вы решите обратиться для изготовления и установки противопожарных преград.

Где выгодно купить противопожарные ворота в Красноярске?

В настоящее время на территории Красноярска большинство руководителей крупных бизнес-объектов уже позаботились о снабжении надёжной пожарозащитой в виде огнеустойчивых ворот принадлежащих им зданий самого разного назначения. В частности, противопожарные ворота сегодня стоят в крупнейших торговых и развлекательных центрах города:

  • в старейшем в городе торговом комплексе «Квант», разместившемся на площади 30 000 «квадратов»;
  • в торгово-развлекательном центре «Планета», который трудно обойти и за день, поскольку его квадратура составляет 110 000 м2;
  • в любимом месте городских детей — в торговом центре «Изумрудный город»;
  • в ТЦ «Сибирский городок»;
  • в торговом комплексе «Вавилон», где есть всё для отделки, ремонта и облагораживания интерьера;
  • и т. д.

Если вы хотите заказать и установить сертифицированные противопожарные шторы в Астрахани быстро и выгодно, смело звоните или приходите в компанию «ФаерТекникс». Мы в кратчайшие сроки выполним заказ любого объема и смонтируем преграды на объекте, предоставив длительную гарантию качества на результат. Ворота от нашей компании, которым нужен лишь минимальный уход и редкое техническое обслуживание, подарят вам спокойствие в том, что в случае возгорания материальные ценности и человеческие жизни будут под надежной защитой.

Остались вопросы? Просто позвоните нашим менеджерам, и вы получите компетентную и абсолютно бесплатную консультацию по любым вопросам, касающимся технических параметров и заказа противопожарных систем!

By | 2021-02-25T10:27:22+00:00 Сентябрь 13, 2019|Новости|Нет комментариев
FIRETECHNICS – ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ СИСТЕМЫ

Бесплатный звонок по России:

8 (800) 333-32-91

Email: info@fire-tec.ru

Презентация FireTechnics

Закажите звонок

мы перезвоним Вам в ближайшее время